Алёна Курбатова

можно ли вешать радиатор отопления на панели ПВХ

Хочу отделать стены панелями ПВХ, в одном месте висит радиатор отопления.

Ек
Екатерина

То, что панель покоробится - не самое страшное, гораздо хуже, что при нагревании из нее всякая гадость выделяться будет. Лично я бы в таком случае проложила что-нибудь отражающее между панелью и радиатором, например, наклеила бы на панель фольгу или поставила зеркало за радиатором.

Юлия

Установить зарадиаторный отражающий экран . Продаются готовые, не надо ничего изобретать.

Вячеслав Княжев

Температура разогрева радиатора, меньше температуры ПВХ.

Анна Касаткина

Вообще панель размягчается при нагреве и не обязательно до очень высокой температуры.
Если расстояние до радиатора будет приличным, хотя бы сантиметров пять, чтобы панель не грелась, то без проблем, или если радиаторы у вас зимой чуть теплые - то тоже без проблем.
Только не делаете вплотную с панелью. Она не растает (температуры не хватит) , но малость покоробится (проверено)

Ильсия

Можно