Настя Кривова

Кто ставил теплоотражающие панели за радиаторами отопления, есть ли разница в температуре. Стоит ли их устанавливать.

Антон Щербаков

изофол, тепозол фольгой во внутрь помещения толщиной 1 см. приклейте за батареей. Стена за батареей утепляется и радиатор меньше остывает и отражает больше тепла. На 10-15% например у меня стало теплее.

Юлия Деревенская

Простая фольга может служить экраном. Сделайте экран с фольги и установите за батарею.

Николай Грешонков

От батареи нагревается стена и тепло излучается на улицу.
Это тепло потери.
Лучше поставить экран из фольгированного утеплителя.

Галина Кочуева

Я сделала из утеплителя с фольгой. Просто и хорошо. Выбрала тонкий. Легко кроится, подходит за батарею.