Татьяна Заборова

степлером крепить панели пвх можно?

Катя Данилова

Ненадёжно да и шип может пробить лучше на саморез прессшайбу .

ОК
Олег Карпенко

можно. на потолке не нужно. хотя у меня на потолке 7 год висят панели на скобках. на пресшайбу конечно лучше.

Елена Рогова

Если степлер приличный ..работает регулируется.. можно ..

Оксана

Лучше на саморезы с пресс-шайбой. Если на потолок, то однозначно. + каркас из профилей для гкл.
Подробно:
Как крепить панели ПВХ

Гера Кульгаев

Запросто.
И каркас из профилей не обязателен.

Бывает конечно у некоторых панелей шип трескается, тогда лучше на клямеры, но в основном и скрепки надежно держат.

@ Добрая Настя @

Я думая, что можно, потому что сами по себе рулоны, ленты и тройники пвх очень надежные. Прослужат не мало лет, а если степлером закрепите, именно им, то послужат панели еще дольше. Никаких дефектов не будет, качественные пвх приобрести можно кстати не выходя из дома, вот здесь http://www.resav.ru/shop/pokrytija-k-flex/pvh. У нас уже 5 лет такие панели, крепили нам степлером, а не чем -либо другим и все в порядке по сей день.