Слава Горбачев

Как стимулировать внутренний духовный рост? Или мы есть то что мы едим?

Ру
Руслан

То что едим-то и есть. А стимулировать так. Быть нейтралом во всех направлениях.

Женька

Если взять двух людей, одного мерзавца и одного очень хорошего человека. И начать мерзавца кормить исключительно кашерной пищей, а добряка дерьмом. Сколько времени пройдет прежде чем они поменяются ролями, в духовном плане? Вот то то и оно.
А хотите расти духовно, попробуйте не есть вообще. Хотя бы недельку.

Александр Климов

Начать через внешние действия, вносить реальные изменения в свой Дух, присутствующий в теле людей всегда, но отличающийся у них по качественной заполненности.. . или другими словами - начать менять в себе свет в сторону накопления в теле, душе и разуме святого духа.. . как один из вариантов на начальном отрезке это может быть голодание.. . но лучше деяние, направленное на общественно полезное дело.. .
Можно 100 лет сидеть на горе в одиночестве и молиться за человечество, но при этом не замечать, что внизу гибнут дети от голода и холода...

Светлана

Если последнее высказывание применить к духовному питанию, то чем мы нагружаем свой мозг такими людьми мы и становимся. Пример: некоторые передачи или даже программы телевидения рассчитаны на недалёких людей. А причина увеличения насилия среди населения и в том числе детей кроется в соответствующих фильмах и компьютерных играх с насилием. Но развитие духовности зависит не только от чтения хороших книг (классиков) или просмотра хороших фильмов и спектаклей, но и от умения применять в жизни мудрое руководство Создателя. Тот, кто знает ответы на все жизненные вопросы и кто знает, как решить любую проблему человека может помочь нам развивать свою духовность. О себе и о причине человеческих проблем Он рассказал нам в своём Слове- Библии. Читая её можно найти ответы на те вопросы, ответы на которые не может дать ни один человек (как появилась Вселенная, куда люди уходят после смерти и т. д.).