Makhach Varaev

Платят ли Российскую пенсию в Израиле? Если платят, то почему?

Dear

Платят только в том случае, если ты гражданин РФ.

Ирина Панкова

вроде нее должны

Нургул Каипова

C какой стати в Израиле будут платить пенсию другой страны?

Tanushka Skorokhodova

если человек проработал всю жизнь в России и заработал пенсию то почему он ее должен терять при переезде в другую страну

Александр Ким

Не платили. Но несколько лет назад приняли закон, согласно которому пенсионерам, выехавшим на ПМЖ и в капстраны российская пенсия выплачивается.

Анютка Скачкова

Платят, если вы российский пенсионер. ПФ всё равно, на какой ваш счёт перечислять ваши деньги. Но каждый год нужно предоставлять в ПФ справку из российского консульства о нахождении в живых.