Ви
Виктория

Почему российское правительство обвиняет Израиль в агрессии? Насколько я понимаю Израиль только отвечает...

и защищает своих граждан...

ну не обвиняет, а называет действия - агрессией...

Ле
Лерока

Российское правительство Исраиль ни в чем не обвиняет, бейтесь на здоровье

Ирина Константинова

Неправильно ты понимаешь, начнем с того, что в далеких 40-х они выгнали арабов со своих территорий...

Олег Симкин

Ну да, ну да... Палестинцы прямо вот просили создать на своей территории Израиль.))) Так ждали, так ждали...

Юлия Пухова

Он уже с 1948 года "только отвечает", а по-нашему - нарывается на неприятность. Благо, что крыша у него есть.
Взаимоотношения с арабскими странами

1948 — Война за независимость
1956 — Суэцкий кризис
1967 — Шестидневная война
1967—1970 — Война на истощение
1973 — Война Судного дня
1978—1979 — Кэмп-Дэвидское соглашение и Египетско-Израильский мирный договор
1982 — Ливанская война
1994 — Израильско-Иорданский мирный договор
2000 — вывод войск из Южного Ливана
2006 — Вторая Ливанская война

Александр Остапенко

Если бы Штаты постоянно не придерживали Израиль, он бы давно съел бутерброд из Насраллы, Хамаса из Сектора Газы и Ахмадинежада посредине в качестве начинки. И весь белый мир вздохнул бы спокойно без этих муслимских зверолюдей.

Сергей Танцаров

Такая маленькая страна от которой столько шума...

Марина Бычкова

Почему вы извращаете факты? Какие и где осуждения? Восторга военные действия не вызывают - это да.