Ти Ма

в каком законе написано что врач может отказать пациентке о желании родить путём операции (кесарево)?

не знаю чем думает минздрав,, , но моя жена очень боится родов,, , для неё это очень большой стресс,, , я устал смотреть как она плачет,, , и кто дал им право решать за нас? где свобода?

в инструкции минздрава я нашел только рекомендации,, , но не запрет,, , или может я не прав?

Александр Кравцов

Существуют показания для кесарево сечения. Желания тут не учитываются.

Александр П.

в инструкциях от минздрава, при отсутствии показаний кесарево не делают. или вы в самом деле думаете, что полостная операция переносится проще чем естественные роды?

Елена Хлякина

Кесарево делается только по медицинским показаниям, а не по желанию женщины. Ваша жена страдает предродовой истерией, вот и все. Иначе прекрасно понимала бы, что кесарево - очень серьезное вмешательство в ее организм, да еще и шрам на всю жизнь останется.

Максим *******

Кесарево делают по медицинским показаниям. И это не легче, чем обычные роды, особенно при нашем обслуживании в роддоме. Я сама рожала через кесарево. Женщины в палате, нормально рожавшие, отстрелялись, понемногу стали вставать, а я корчилась от боли еще несколько дней. Тем более обезболивание- наркотик, который ворует персонал. Все естественное- лучше. И ребенок, нормально шедший в родовых путях легче переносит рождение.