Ирина Овчарова

отец перестал платить элементы

мне наступило 18 лет, отец перестал платить элементы-и забыл про меня нагло) как можно надавить извиняюсь за выражение ну правда никакой помощи есть ли какие варианты?

Виктор Вашкулат

а он и не должен вам после 18 платить алименты. вы совершеннолетний человек, обязанный заботиться о себе сам. но с таким к нему отношением он обязательно подаст на алименты на вас, и будете платить, и никуда не денетесь.

S*
Sandro *******

Варианты всегда есть:
1. Идти в армию

2. Идти работать

3. Научиться говорить слово "пожалуйста" и попросить отца о помощи. Но он вполне может повторить тебе пункты 1,2.

Наталья Тимочкина

Если был у приставов исполнительный лист и остался долг по алиментам, то взыскивает пусть ваша мама этот долг.

Aйбек

При наличии задолженности напишите через сайт в региональное ФССП РФ.

Даша Башлакова

А что он вам обязан до пенсии платить? 18 лет уже совершеннолетний и вполне можешь заработать сам.

Роман Богдашкин

почему он тебе должен платить, когда ты совершеннолетний?

Пётр Соколов

Он может тебе платить и после совершеннолетия, но только в том случае, если ты инвалид.