Татьяна Любавская

могу ли я обменять телефон на другой если он постоянно виснет?

мне молодой человек подарил телефон, брал его в мтсе, правда прошло пол года, тупит, виснет, не реагирует сенсор, постоянно выкидывает в меню где бы не сидела- в интернете или просто просматривала фото. Могу ли я обменять телефон на другой (гарантия год)?

Olga Ibragimova

маловероятно..

Чёрный Обелиск

Для начала необходимо сдать телефон в ремонт. Советую соблюсти определенную процедуру. Обязательно обратитесь к продавцу, если телефон приобретался в другом городе, то в аналогичный филиал, вашего нас. пункта. У продавца в письменном виде, это важно, потребуйте на время нахождения аппарата в ремонте, аппарат со схожими техническими характеристиками, будут пытаться предоставить простенький аппарат, не соглашайтесь. Схожие тех. характеристики - это те качества аппарата, которые повлияли на ваш выбор при его покупке. В течении трех дней вам должны предоставить аппарат, в противном случае за каждый день нахождения аппарата в ремонте, начиная с четвертого вам обязаны выплатить 1 процент его стоимости при покупке. Далее если аппарат, будет находиться в ремонте 30 дней или по совокупности нескольких ремонтов 30 дней, вы можете потребовать возврата денег оплаченных за телефон. А дальше на ваше усмотрение купите такой же или иной. Удачи.