Маня Манкевич

Могу обменять ноутбук на такой же только новый?

Доброго времени суток. Прошу помочь только знающую аудиторию людей. юристов, продавцов электроники. У меня сложилась такая ситуация. Купил ноутбук в магазине Корпарация центр 30 октября 2014 года. (В рассрочку) Оформил базовый пакет windows+антивирус на 1 год. Мне сказали что могу идти и приходить через час полтора как всё установят. Я пришёл забрал ноутбук. Мне не показывали ни первый запук, как из коробки запечатанной доставали я тоже не видел, установку софта само собой. Пришёл домой включил и зашёл в лицензию антивируса (она была активирована 3-4 месяца назад и была не первая активация а вторая, до этой активации была другая более ранняя. смирился подумал шут с ней) Далее зашёл на сайт производителя и пробил гарантию по IMEI оказалось что первый запуск был 10 сентября 2013 года. Я был в шоке. Потом скачал программу и посмотрел ноутбук активно был в работе более 78 дней и было произведено более 800 запусков я в шоке. Ноутбук игровой, скачал игру не требовательную очень слабую Counter-Strike 1.6 а она лагает, Gta San Andreas тоже самое. Хотя при характеристиках Cor i5 amd radeon hd 8750m 4 гб оперативы должны эти игры без упрёков летать. Даже софт не удосужились переустановить .Все программы были установлены 2013 году с момента первого запуска. Вот такой вопрос : могу ли я обменять его на такой же только новый? Помогите пожалуйста. жду ответа. Спасибо!!!

Мага Загиров

Выйдите из шока и оформите письменную претензию в магазин, указав на установленные Вам обстоятельства.

Потребуйте замены товара на абсолютно новый. В случае спора вопрос решается либо обращением в отдел по защите прав потребителей, либо с иском в суд.

Den Koptsov

обменяй на витрине, делов то

Кирилл К

а на программное обеспечение нет гарантии, ты его можешь вернуть обратно в течении недели если тебя не устраивает данная модель а тем более тебя развели

Ольга Налимова

Письменно требуйте возврата денег по ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП (товар б/у, о чем вас не уведомили) . Другой вопрос - что и как доказать сможете...