Ольга Данилова

Могу ли я обменять сапоги, если я в них проходила в течение часа???

купила сапоги с магазине, на след. день одела их, прогулялась в течение час и мне сапоги натерли мозоли, я их сразу сняла, и пошла в магазин, там мне сказали что сапоги не могут обменять потому что я их носила! но я их носила час, и как бы я поняла что они мне трут не одевая их?!!

Марина Кузьмина

по версии сектантов из секты 14 дней ( в ответах выше ) - вы можете ВЕРНУТЬ всё и всегда !

причём даже товар БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ !

однако продавцу товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и БЫВШИЙ в УПОТРЕБЛЕНИИ не нужен! и вы можете доказывать всё что угодно !

в законе НЕТ ограничений по времени употребления товара - хоть час хоть два дня! вам даётся для ОБМЕНА 14 дней - вот и будьте добры примерять товар ДОМА ( а не ПРОГУЛИВАТЬСЯ в нём по улице )

читайте ЗАКОН и делайте выводы

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Николай Грешонков

В течении двух недель можно обменять. Снимите лапшу с ушей и с чеком вперед.)

Анастасия Зубова

В защиту прав потребителей, а там уж поверь, закон будет на твоей стороне.

Юлия Синицина

Конечно, Вы можете их вернуть (если у Вас есть чек) . У меня с сестрой была похожая ситуация. Купили ей осенние сапоги, а они оказались малы. Нам все без проблем вернули. Лучше всего проконсультируйтесь с юристом.

Ева Матиева

Можешь, если есть производственный брак. Честно скажи, что хочется каждый день в новых сапогах.

Марина

Статья 502. ГК РФ Обмен товара.
1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
Даже если чек потерян, закон разрешает ссылаться на свидетельские показания.

Toppller Toppller

вообще если вы ее носили и уже сказали продавцу об этом.. . то продавец вам и откажет.. . согласно праву. . не нужно вообще говорить, что вы их носили. . на будущее.. . а так если сохранены чек, товарный вид (нет потертостей) , обувь чистая, сухая, возвращайте...