Гражданское право
Дали на сдачу на рынке две поддельные купюры по 500! Могу я их обменять в банке на нормальные?
если с ними в банк придешь, то тут же повяжут как фальшивомонетчика.... а если в ментуру сразу, то 50 на 50....лучший выход набить морду тому кто дал тебе эти деньги
Если действительно написано, что это не ден. знаки, то можете прямиком в милицию идти. Это мошенничество с их стороны. Только чтобы доказать, придется поискать свидетелей, которых наверно нет.
В след. раз обязательно проверяйте деньги!
Проще выкинуть, в банке не обменяют, при попытке сбыть, как изложил в вопросе, миннимум мошенничество, за фальшивомонетничество не привлекут, потому что это даже не подделка, это муляж, денежной купюры.
Нет. Обязан отнести в ментовку, и написать обьяснительную . А если в банк потащишь то сразу станешь фальшивомонетчиком, а это срок, типа ты захотел кинуть банк на фуфло, и ниипет что это тебя кинули.
Если вы их попытаетесь "впарить" в киоске. , вас посадят :))
А как вы узнали что они фальшивые:
Вам можно придти в банк и сказать, что вы подозреваете что они фальшивые. Они их проверят и сообщать в милицию. Тогда вы поступите как добропорядочный гражданин. Либо в милицию, но там вам надо будет объяснить, почему вы были уверены, что они фальшивые, у вас же нет специальных познаний в этой области.
А как вы узнали что они фальшивые:
нет, за это еще и привлекут тебя
P.S впарь их в каком нибудь киоске)))