Гражданское право

купила сапоги, после 3х недель носки отклеилась подошва .возможно ли обменять сапоги или получить за них деньги

Renat Ahmedjanov
Как бывший продавец обуви могу сказать, что смело берите сапоги и несите где купили. Чек конечно нужен. Они предложат экспертизу, пусть за свой счет делают. Но если она покажет, что виноваты Вы, то будете платить за экспертизу., Но скорее всего вам вернут деньги в течении 10дней.
Татьяна Кулиш
Лучший ответ
Вы можете предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП, в т. ч. замена товара, или же возврат денег.
Если срок гарантии на сапоги установлен и не истёк, то магазин обязан или удоволетворить законное требование потребителя или же доказать, что заявленный дефект произошёл после перелачи товара потребителю из-за нарушения им правил обращения с товаром, из-за действий третьих лиц или непреоболимой силы.
Если же срок гарантии не установлен или истёк, то потребитель должен доказать, что заявленный им дефект или его причины возникли до передачи ему товара.
нервы отклеются, пока менять будешь....
Возможно, если сохранились чек и упаковка.
Надо письменную претензию продавцу написать.
Madina Marat
по закону-да. идите смело в магазин и требуйте.
да. мне меняли. я принесла претензию, прикрепила копию чека. даже экспертизу не проводили. сразу отдали деньги, вечером, когда хозяин магазина приехал.
На любую обувь гарантия 1 месяц, даже если вам не дали гарантийного талона. Так что можно.
Да, возможно! Пишите притензию в магазин, гарантийный срок на сезонные вещи устанавливается до конца сезона. Закон "О защите прав потребителей" на вашей стороне. Будьте готовы к противодействию со стороны магазина.
если у вас сохранился чек, то без проблеи идите и меняйте или получайте деньги
да. если гарантия не истекла, смело приходит е в магазин!