Гражданское право

Если ресторан обещает доставить еду в течение часа, а в итоге получается дольше, это нарушения? Что я могу потребовать?

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) Исполнитель уплачивает Потребителю за каждый день (ЧАС, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере ТРЕХ процентов цены выполнения работы (оказания услуги) .
Снижение размера неустойки Законом НЕ допускаетс, но Договором о выполнении работ (оказании услуг) между Потребителем и Исполнителем может быть установлен более ВЫСОКИЙ размер неустойки (пени) .

Источник - п. 5 ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей)
abramolena
Лучший ответ
Снижение цены
Арсен 86
Жалобную книгу!
не платить
Ольга Захарова
Юрий прав
Олег Щербаченя
1. Если заказывали без оформления (без договора, чека и т. п. ) и предоплаты, то предложите им сделать Вам скидку процентов 70.

Если откажут, вежливо намекнуть, что в противном случае им это барахло останется только выбросить, и они не получат вообще ничего, ибо никому всучить его не удастся, и Вы его по полной цене покупать не собираетесь.

2. Если же чек и прочее существуют, то тут надо смотреть на качество продукции. Если оно все-таки удобоваримое, то требовать неустойки по основаниям, указанным Юрием (через пост выше) .

Если же качество продукции неприемлемо, то можете попробовать сделать, как указано в п. 1, т. к. принимать некачественную услугу Вы не обязаны (ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Но тут уже, если они откажут, добиваться возврата денег придется формальным путем - письменная претензия с отметкой о вручении и суд, в случае ее игнорирования.
если эта фраза открыто позиционируется рестораном, а с едой опаздывают, вы в праве не оплачивать счет, но будет гвалт и трата нервов. лучше простить
Vladimir Efremov
ты хоть сама ни разу не опаздывала?
Nail Shaydullin