Саша Бобков

Дёргается ваз 2105 на малых оборотах

Все перепробывал незнаю чего уже делать, заменил: свечи, высоковольтные провода, поставил зажигание БСЗ, заменил карбюратор на новый, заменил сцепление, все фильтра, прокладку под карбом, прочистил бак, продул компрессором всю топливную систему, заменил масло, бензонасос заменил осенью вместе со штоком! Что ещё может быть? не мерил компрессию, начали греметь клапана, может быть из за них? Сильное дёргивание ощущается когда в машине сидит 3-4 человека, или когда друга на тросу тащил вообще дёрганье было сильное, когда машина пуустая дёрганье поменьше, но всёравно ощущаются! если зажигание сильно повернуть на минус то дёрганий нет но и тяги тоже совсем нет:) посоветуйте чего мне делать дальше

на холостом машина работает идеально, как пояльная лампа

во первых карб пробовали на другой машине тоже ваз2105,трамблёр я ещё раз говорю что ставил другой и такая же фигня, и вообще какой нафиг прерыватель, я же написал зажигание бесконтактное (БСЗ)

зажигание всё выставлено правильно ибо машина бы работала и развивала обороты плохо

Зинаида Новикова

Ну надо померить компрессию, может клапон прогорел какой

Даша

карбюратор надо не только заменить на новый . но еще и отрегулировать его.

Хасаншо Bobojonov

Трамблёр тоже новый поставил?

Alex Fil

Пропуски зажигания. Зазор в прерывателе трамблёра 0,4 мм (УЗСК = 55гр) или замени.

Александра Лях

вал трамблёра покачай.. если люфтит.. под замену..

Надежда Солодовникова

Регулируй карб, вся причина только в нём, новый ещё не означает что всё выставлено так как должно быть ...У нас вообще на весь город один карбюраторщик, который может правильно всё отрегулировать, к нему очередь на две недели вперёд, так что только этот факт уже показатель заводской регулировки...

Irishka S.

посмотри зажигание по меткам распретвал