Александр Логунов

Подскажите, почему в банкоматах минимальная сумма выдачи денег - 100 р, а не допустим, 50

Сергей Горохов

Денежный наличный оборот по картам стал запределен - карты стали использовать для обналички. Сейчас многие банки ввели (с ноября 2013) лимиты по выдаче наличных по картам. В Сбербанке Вы можете в банкомате по обычным картам снять в сутки 50 000 рублей, остальное в окне под комиссию. Так что надеюсь скоро пойдет обратный процесс и кассеты банкоматов перенастроят с 5000, 5000, 1000, 500 на 5000, 1000, 500,100 или 1000, 500, 100, 50....хотя вариант с 50 - крайне маловероятен.. . так как 5000 кассету оставлять все равно надо, далее будет идти 1000, потом 500 и 100...в банкоматах 4 кассеты !

И*
Иван *скарабей* Жучков

Банк выпустил (допустим) 80 000 зарплатных карт. Вы оставите на счёте не менее 60 рублей (за мобильный банк) . Берём среднее: (60+99)/2=79,5 средний не снимаемый остаток. 79.5*80 000=6 360 000 халявных рублей, которые крутятся до месяца. Это для примера. На самом деле суммы остатков заоблачны. Очень многие платят кредиты и коммуналку, по распоряжению по счёту.

Ульяна

Какие купюры загрузили.. . те и выдают.. . Просто не попадал.. . иногда стоит 500 или 1000 рублей.. . т. е. те что остались

Ал
Алия

Вот в ближайшем банке один банкомат - наружный, а второй внутри. Наружный всегда заправлен пятидесятками, а внутренний - сотнями. Расстояние между банкоматами по прямой - два метра.