Ек@терин@ Я!

какие есть риски у работодателя выписывающего справку о доходах 2 ндфл - для получения кредита сотруднику фирмы

не придут ли сотрудник банка - потом к работодателю как минимум за разъяснениями?? ?
особенно если - сотрудник в принципе у него работает не официально ?? тоесть не проведён по штату ( работает по договору ??

а если сотрудник потом уволится ( или нет) но кредит не сможет или не будет отдавать

Алексей Пототаев

Никаких. Никто к вам не придет.

Иоган Бах

Риски - крайне высоки! Во-первых, Вас проверят по базе налоговой, организацию поставят в СТОП-лист, а Вам кредит не дадут - как минимум, а как максимум припишут статью о мошенничестве (предоставление в банк недостоверной информации о себе)... Кстати, Вы уж точно также в СТОП-листе окажитесь !

Любовь Лутошкина

Справка - это не поручитель.