Стас Климов

есть ли филиал сбербанка во франции

Серег@ Костоглодов

Сбербанк - крупнейший банк Центральной и Восточной Европы.
Активное и динамичное развитие зарубежной сети Сбербанка является одним
из ключевых векторов его стратегии. География присутствия Сбербанка
охватывает 22 страны, а количество его клиентов за пределами России
достигло 10 миллионов. Доля международного бизнеса составляет 14%
совокупных активов.

Придерживаясь в своей деятельности за рубежом девиза Сбербанка
«Всегда рядом» , мы предлагаем нашим клиентам максимально удобные условия
для трансграничного бизнеса, широкую продуктовую линейку, а также
учитываем культурные особенности регионов присутствия Группы Сбербанк.

Первым шагом Сбербанка на международной арене стало приобретение
банка в Казахстане в 2006 году. Затем состоялась покупка банков в
Украине и Белоруссии. Следующим этапом стало открытие представительств в
Германии и Китае, а также филиала в Индии.

2012 год отмечен крупными приобретениями. Портфель Сбербанка
пополнился зарубежными активами европейской группы Volksbank
International, присоединив к географии своего присутствия девять стран
Центральной и Восточной Европы (Sberbank Europe AG).
Сделка по покупке DenizBank открыла для Сбербанка турецкий рынок,
один из самых приоритетных рынков в мире, и стала крупнейшим
приобретением за 172-летнюю историю банка.
Согласно стратегии Группы до 2018 года, Сбербанк планирует
сосредоточиться на интеграционных проектах в приобретенных активах и
расширять свой бизнес посредством органического развития.

Техотдел Вчдр-2

Нет и в ближайшие 200 лет не откроется. А вот Французские в России имеют свои филиалы, в частности «Сосьете Женераль» и БНП