Алексей Максимов

помогите пожалуйста, хочу поздравить свою маму с 8 марта приму все идеи! Буду благодарна !

Ан
Анвар

Легкий яблочный десерт, для которого понадобится три яблока и горсть грецких орехов. Этот быстрый рецепт очень вкусных яблочных пирожных подойдет не только для неожиданного прихода гостей, но и для ваших близких. Поверьте, они будут в восторге! Чтобы приготовить яблочные пирожные вам понадобится: сливочное масло — 200 г
сахар — 330 г
яйца — 2 шт.
ванильный сахар — 1 ч. л.
яблоки — 3 шт.
нарезанные грецкие орехи — 100 г
мука — 400 г
корица — 2 ч. л.
сода, гашеная уксусом — 1 ч. л.
разрыхлитель для теста — 1 ч. л.
соль — 1/2 ч. л. Как приготовить яблочные пирожные: 1. Яблоки, очищенные от кожуры и семян, нарежьте мелко кубиками.
2. Разогрейте духовку до 170 ° C.
3. В большой миске взбейте размягченное сливочное масло, сахар, яйца и ваниль. Добавьте яблоки и орехи.
4. В отдельную миску просейте муку, разрыхлитель, соль и корицу. Добавьте яблочную смесь и гашеную уксусом соду.
5. Вылейте тесто в смазанную маслом форму для выпечки. Выпекайте 45-50 минут. Когда пирог будет готов, верхний слой будет в тонких трещинах.
Остудите пирог и нарежьте на кусочки. Подавать с холодным ванильным мороженым, политым карамельным соусом. Приятного аппетита. С праздником!

Юл
Юлия

Пот такому вопросу надо бюджет озвучивать для начала. А то кто вас там знаете, гдевы и как вы - у вас вашего мира нету. )))
Может будет достаточным посуду вечером помыть. А может и килограмм разного шоколада купить (разного не в смысле разного альпенгольда, мне для этого потребовался приличный магазин. )

Как отец могу сказать, что вот уж точно важна не цена подарка. И даже не его качество. Важно желание его подарить. Поэтому если умеет готовить - готовьте. Что-угодно - хоть шарлотку, хоть борщ.

Мадина Мырзахметова

Торт "Наполеон" с клубникой
Для рецепта
Вам потребуются: для теста:
- мука пшеничная - 300г
- сметана - 200г
- масло сливочное -200г
для крема:
- масло сливочное - 200г
- молоко сгущенное - 1/2 банки
- орехи (мелко рубленные) - 1 стакан
- ванильный сахар - 1/6 ч. л.
- клубника (протертая в пюре) - 1/2 стакана
- клубника (целая) - 70г.

Муку разотрите с охлажденным маслом до однородной крупки. Добавьте сметану и перемешайте до однородной массы. Тесто разделите на 8 равных частей, скатайте в шарики, охладите. Раскатайте шарики в тонкие лепешки равного диаметра. Выпекайте на смоченном водой противне при 250 °С до золотистого цвета. Охладите. Для приготовления крема масло взбейте до однородной массы, постепенно добавляя сгущенное молоко. В конце добавьте ванильный сахар и перемешайте с клубничным пюре. Выпеченные лепешки прослоите приготовленным кремом и уложите друг на друга. Верх и бока торта смажьте кремом, обсыпьте жареными орехами. Украсьте клубникой.

Юля Кондратьева

Посмотри на этом сайте http://pozdrav-s.ru/golos/ я пользовался, море вариантов!!

Кирилл Загрядский

Привет! Совет зависит от твоих кулинарных навыков и от привычек и вкусов твоей мамы. Например, мама может утром не завтракать вовсе и даже самый красивый завтрак будет не в радость. Ну или если на диете - торту мало обрадуется 🙂 Присмотрись, может, самым лучшим подарком будет, скажем, убрать на кухне или помыть посуду? Я по себе сужу :))
Если брать какие-то стандартизированные идеи, то вот пара вариантов:

Завтрак:

шашлычки из фруктов (бананы, ананасы и/или клубника, например) , к фруктам можно добавить кусочки гренок или кексов, нарезанные кубиками

собственно гренки - ломтики хлеба в яично-молочной смеси, обжаренные на небольшом огне до золотистой корочки, хороши и сладкие и соленые

погугли "яичница сердечко сосиска" - отличная штука - сосиску надо разрезать вдоль, но не до конца, вывернуть и скрепить зубочисткой, получится сердечко. На сковороду его и внутрь вбить яйцо аккуратно, чтобы желток не повредить и жарить пока белок не схватится. Два сердечка - восьмерка 😉

На омлет положить два кольца перца - восьмерка.

Ужин:

купить готовое дрожжевое тесто, раскатать потоньше, смазать томатным соусом и посыпать сыром (выложить два кружка моццареллы и получится восьмерка) - пицца! Добавить начинки на свой вкус.

Сварить спагетти и выложить восьмеркой с помощью двух вилок, а в лунки положить томатный соус или кружки обжареной колбасы или сыр.
"помидоры тюльпаны" - отличная закуска, длинноплодные помидоры надрезают, вынимают часть мякоти и фаршируют салатом из сыра, чеснока и майонеза, выглядит как букет на тарелке

На сладкое можно сделать пирожное картошка (попроще что-то выбрать из рецептов, если скилл не прокачан 🙂 и нанизать на шпажку по два шарика - восьмерка 🙂

О, или сделать конфетный или фруктовый букет, тут нужен скилл аккуратности 🙂

Лона

вы можете приготовить ее любимое блюдо и заказать ее портрет или сделайте большую фотографию ей на память где вы с мужем и детьми ей будет приятно