Оксана Фоминова

Моей красотинке 3.8 года, кобель Кане корсо. ставят диагноз заворот нижнего века.

Больше на правом глазу, и на левом тоже присутствует. Визуально слизистая действительно воспаленная красная, серозные выделения умеренные. Собака часто щурит глаза. При ежедневном закапываниии в глаза ( капли Ирис, дексаметазоновые, ципровет, обычно чередую эти три лекарства, 7 дней одно, 7 дней другое и тд) глазки значительно лучше. Выделений нет и глаза практически не щурит. Стоит сделать перерыв сразу симптомы нарастают. Что посоветуете? стоит оперировать? Не повредит ли глазам частое использование глазных капель?

Николай Доронин

Если есть возможность избавиться от этой болезни навсегда, то конечно лучше оперировать. Частое использование конечно повредит

Андрей Гитерман

Оперировать. Постоянное травмирование глаза чревато развитием новообразований.