Евгений Лайнопуло

как думаете стоит из китая заказывать семена Бонсай сосны?

Marishka

Бонсай можно сделать из обычной, только много времени займет.

Н*
Наталья *******

s что думаете из этих семян сразу бонсай вырастет. его надо делать правильной подрезкой корней и кроны. в принципе из любого дерева.

Eugenia Sokolova

Немного не поняла вопрос, поэтому полезла в поисковик, вот что встретилось по первой же ссылке "Если вы решили вырастить свое дерево из семян, то наберитесь терпения на ближайшие 20-30 лет. "
Может конечно я чего то не знаю, но все время думала, что бонсай это искусство формирования, с постоянным подрезанием корней и кроны, плюс вытягивание - придавание формы проволокой. Тогда можно какие то семена и у нас купить, или поискать однолетний саженец подходящего сорта.

Макс Хомяк

Бонсай это способ обрезки растения и его корней чтобы росло в комнатных условиях невысокое

Юрий Черепанов

Тина вам правильно сказала. Бонсай формируют из обычных деревьев. Обрезают стержневой корень и формируют крону. Из семян вам пришлют обычное дерево.

Мурат

Вам жизни не хватит, чтобы из семян и бонсай. Само-то растение формируется годами и десятилетиями. Тем крохатулечкам, что в плошках растут, порой по сотне лет. Возьмите молодое, но уже взрослое растение и формируйте по правилам бонсая.

Сергей Мельбман

Есть канадская сосна - с ней проще! Её можно купить 4-5 лет и начать формировать, а то они так плохо растут до 5 лет.

Наталья Матырина

фигня... сади свои и формируй