Ольга Матвеева

Где в Саратове купить семена бонсай?

Да, знаю уже, прочитал. Но мне бы всё же хотелось вырастить какое-нибудь японское деревце.

Ru
Ruslan

из доступного - попробуйте в этой технике вырастить инжир (фикус карика) - сейчас и свежие плоды как раз сезон, продаются, да и из семян сушеных он всходит "на ура"

Mustafa A

а таких семян не существует. БОНСАЙ это способ выращивания растений в минатюре. *Японских* тоже нет, просто выбирают растения поддающееся формированию, например Фикус, Мирт, Кармона, Азалия.... можно начинать с обычного черенка, но для того чтоб получить такое *чудо* надо много познаний, опыта терпения. т. к вырастет такое деревце не за один год.

Нинок

бонсай это не вид растения, а техника его выращивания. даже из сосны можно сформировать бонсай

Кумушка Сабирова

Семена можно брать на улице. Например Робидия - псевдоакация, ёлка, сосна, клён, дуб. Или фрукты. А кто когда прорастает - понятно на опыте.

Сергей Сер

Семян бонсай не бывает. Настригите черенков обычного фикуса Бенджамина, да упражняйтесь на здоровье. Никакие "ёлка, сосна, клён" и пр. уличные деревья дома жить не могут вообще.