Инга Левицкая

Что вы можете сказать о творчестве В. Крапивина? Вопрос такой:..

Какие его книги и персонажи Вам больше всего нравятся?
Самый запоминающийся эпизод? Чем привлекают Вас его произведения?
Может быть что-то Вам кажется особенным в его творчестве?
Или Вы знаете критиков, писавших о нем?

Если вы хоть что-то из этого можете написать, ПОЖАЛУЙСТА, напишите.. .

Дм
Дмитрий

Что могу? Лучший детский писатель последних 40 лет. На мой взгляд. И это, если даже не считать того, что он - Командор! Тебе 15? Значит, уже давно пора его читать. О чем пишет? О детях. О чести, о правде, о совести. О том, что дети бывают лучше взрослых. Он очень любит детей - это видно в любой его вещи. И еще - любит море, паруса, свежий ветер, сказки. Читай Крапивина - это прививка от мерзостей нашего мира. Что сказать, если мой ник "Полосатый жираф Алик" - название одного из лучших (на мой взгляд) его произведений. Ищи просто: "Владислав Крапивин". Гугл дает 470 тысяч ссылок. Открывай, читай.

Алёна

В детстве Владислав Крапивин был моим любимым писателем, я и сейчас кое-что перечитываю. Первое прочитанное произведение - "Оруженосец Кашка", оно и произвело, наверное самое сильное впечатление, особенно финал - когда Володя все-таки решил в гости к оруженосцу съездить, хотя его гораздо более интересные дела ожидали. Потом мне, как любителю фантастики, конечно, понравилась "Голубятня на желтой поляне" и прочие книги с переносом в другие миры. Но во всех повестях и рассказах отличные герои - обычные пацаны, заслуживающие звания рыцаря - справедливые, храбрые, готовые на подвиг. Иногда даже чересчур, но оставим это критикам. Иногда среди героев появляются взрослые, мне почему-то в них угадывается сам автор - в душе оставшийся мальчишкой-мушкетером. А выделить какие-то произведения и героев не могу. Возьмите список в сети (а он немаленький) , ткните пальцем - попадете в мои любимые