Юля Борисенко

В каком городе стоит памятник официальной проститутке? подсказка - город европейский

Таня Гусарова

В центре чешской столицы - Праге - была возведена бронзовая скульптура девушки без трусов, находящейся в процессе оказывания клиенту интимных услуг. Скандальная скульптура уже успела наделать много шума. Многие горожане считают ее порнографической.

Официально скульптурная композиция называется "Лавочка порока". Но горожане в один голос называют ее не иначе как "Памятник шлюхе".

Изначально она должна была стоять в районе Дворжак - своеобразном аналоге квартала "красных фонарей", известного обилием публичных домов и интимных салонов. Но против резко выступили добропорядочные жители окрестных улиц, которые не хотели, чтобы их округ окончательно был отмечен бронзовым клеймом позора.

Игорь

в Амстердаме есть, в районе Красных Фонарей. Самый первый и оффициально признанный памятник шлюхе