Ва
Василий

Пружина, что подчиняется закону Гука требуется усилие 1,2Н для того чтобы продлить ей расширение до 50 мм. Рассчитать:

а) усилие, которое необходимо затратить на ее расширение до 100мм.
б) работа, когда пружина растягивается до расшерения 100 мм от нулевой расширения.

Пожалуйста, срочно нужно 🙂

Алёна Александровна

Сила F = k*x; работа равная энергии растянутой пружины A=W=k*x^2/2