Александр Черагин

Причина дихотомии. В чём может быть причина дихотомии (раздвоения) у деревьев ?

Залина Красова

Для меня это очевидно. Иначе по другому не могу представить. Рост по этому принципу архаичен. Первобытен. По другому и не могло быть. Дихотомичность, ну просто идеальная, сохранилась у современных плаунов - у самых древних по происхождению в эволюционном смысле