Рустам Махмадиев

10 самых интересных событий в сша с 2000-2014

Лё
Лёня

06.09.2000 Встреча В. В. Путина и Б. Клинтона в США. Принято Совместное заявление «Инициатива по сотрудничеству в области стратегической стабильности»
2001 — террористический акт 11 сентября.
2001 — начало антитеррористической операции в Афганистане.
2003, 20 марта — вторжение в Ирак и продолжавшаяся до 2010 года Иракская война.
2003, 1 февраля — гибель шаттла «Колумбия» .
2005, сентябрь — ураган «Катрина» привёл к прорыву дамб, затоплению города Новый Орлеан и последовавших за этим массовым беспорядкам и мародёрству.
2006 — Демократы снова приходят к власти в обоих палатах Конгресса
2007 — Демократ Нэнси Пелоси стала первой женщиной спикером Палаты представителей США
2008 — Вспышка торнадо в Супер Вторник убила более 60 человек и привела к более чем миллиардному ущербу в штатах Арканзас, Кентукки, Теннесси и Алабама
2009 — инаугурация Барака Обамы, первого президента афро-американца в истории США.
2009 Первый из серии протестов, проводимых Чайной Партией, с целью обратить внимания на проблемы малых правительств, финансовой ответственности, личных свобод и консервативных взглядов на Конституцию
2009 — Президент Барак Обама получил одобрение Конгресса на введение стимулирующего пакета для американской экономики в размере 787 млрд долларов, что стало наибольшей суммой со времен Дуайта Эйзенхауэра
2013 — террористический акт 15 апреля на Бостонском марафоне. Бундесбанк объявил о репатриации 300 тонн золота из 1500, хранящихся в США

Алексей

2014. Засуживание русских на олимпиаде!