Жанна Юрина

Может ли работодатель установить камеры видеонаблюдения в раздевалке предприятия?

Светлана

Если работники предупреждены об этом - может.
Не забывайте - это и ваша безопасность. Случаи краж денег, телефонов прочего из раздевалок своими же - много.

Алексей Иванов

Нет, однозначно.

Алексей

Обычно такое должно быть указано в договоре, так как затрагивает личность. просмотрите договор, а ежели у вас такового нет, то и жаловаться смысла нет-ведь вы официально не работаете. Вообще если поставить себя на место работодателя то таковое условие достаточно полезно дабы устранить возможность утечки материала с предприятия.