Юлия Чивилева

Сколько документов печатает секретарь, сколько чашек кофе готовит, сколько звонков принимает в день и т. д.?

Кто-нибудь знает где взять такую статистику? Очень нужно для статьи к дню секретаря!

Видимо непонятно выразилась! не надо мне ничего подсчитывать за конкретным секретарем: ни банки из-под кофе, ни телефонные звонки. Нужна средняя статистика! Понятно, что не все одинаково, поэтому и надо усредненное значение. Может быть в каком-нибудь журнале что-то подобное кто-то встреча?

Ирина

1. Никогда не занимайтесь тем делом в котором не смыслите. Не беритесь за статьи на незнакомые Вам темы.
2. Сколько документов печатает секретарь - можно увидеть по компу, сколько доков создано за последний месяц. Сколько ксерит документов - нажать на кнопку ксерокса, там будут цифры, сколько копий сделано с начала его работы. При желании можно отследить - сколько в день. Сколько факсов отправлено - журнал звонков факса (если еще кто-то ими пользуется) . Сколько звонков - выписка из телефонной компании. Сколько кофе - смотрите, сколько банок купили, сколько граммов в банке, сколько уходит на одну чашку и как быстро эта банка заканчивается.
3. А сколько всего делает конкретный секретарь - зависит от активности работодателя в том или ином направлении и должностной инструкции секретаря, какие функции на него возложены. Кто-то только документы готовит, а кто-то осуществляет бездокументное обслуживание аппарата, кофе варит, совещания готовит, электронную почту рассылает, приемную босса собой украшает...