Валерия Тимченко

Проценты за пользование чужими денежными средствами Что это такое??? Простыми словами и примером!:)

Елена Салова

Простой пример - кредит в банке. Вы платите проценты за пользование кредитными средствами банка.

Сергей Скобелинг

Читайте статью 395 ГК РФ. Доступнее чем там все изложено, не бывает

Мануш Даллакян

Ты мне в течении месяца должен 1000 рублей.
Т. е. ты в течении месяца пользовался моей 1000 рублей.

Раз так, то будь любезен мне заплатить % за пользование чужими денежными средствами.

Мария Афанасьева

Так че тут непонятного- я дал соседу васе 100 руб на бутылку- он сука не вернул- я ему говорю- гони козел 100 руб и в соответствии со ст 395 гк рф четверок за пользование чужими денежными средствами- а то я тебя падла по судам затаскаю)) ) и в табло ему гниде ботинком- и граблями по хребту))))))))) ) и валенком по жопе))))))) ) будет знать сволочь как денежными средствами по закону пользоваться))))))))

На
Наталья

можно-ли привлечь банк к ответственности за пользование моими средствами не законно если будет доказано в суде что банк мне должен энную сумму на протяжении двух лет