Natali Shapar

Скажите что такого важного в первом полнолунии после весеннего равноденствия?

С Астрологической точки зрения? Ведь Пасха как раз с ним и связана, я так думаю что это не просто так.

Андрей Добров

Абсолютно верно, потому что христианство не пришло само по себе - вот так бац! - не рождаются новые религии. Неслучайно мифологическое жизнеописание Христа несет в себе главную мысль культа Осириса - да, есть жизнь земная, но главное - жизнь загробная, жизнь вечная, бог рождается но не умирает. В древних культурах все построено на солнечно-лунных циклах - а другого календаря то не было, кроме движения Светил.

На
Наталья

конешно не просто так, например 4 декабря у вербы открывается почки на пол часа при любой морозе, сам видел 40 лет назад