Stasnislav Haustov

Верите в пере рождение душ?

Как это происходит и через какое время, у всех душ?

И как можно объяснить, что на том свете своя жизнь и там мы встретимся с умершими

И как мы все воскресеньем в своем теле в один день, если души пере рождаются

Ли Иодо

Нет, не верю ни в какое перерождение и существование душ на небе. Глупости всё это. Душа это наше сознание, это мыслительный процесс. Умер человек и никакого больше процесса. В сравнении с лампочкой, а мозг тоже работает на электрической активности, погасла, перегорела лампочка и мы её выбросили, тело человека закопали или сожгли и никакой серой дымки не отлетело и не существует. Воскрешение возможно из памяти об этом человеке у БОГА и он своими силами может воскресить даже если его тело сожгли, в любом возрасте может воскресить и без болезней, но для этого надо сначала Сатану победить, а он курирует нашу планету и всем в библии мозги запудрил, вот и верите во всякую фигню. Вот поэтому и надо жить по- человечески и не вредить людям.

Артур

Скажу так, - Душа и Сознание - вечны. .
как это происходит? - что именно происходит?
Время между воплощениями души в среднем от 200 лет по человеческим меркам, у кого-то этот процесс занимает больше времени, а у кого-то меньше, всё зависит от развития самой души, от развития сознания, от опыта осознания, якорей греха, степени влияния эгрегоров и много чего ещё... В религиях процесс истончения духовных оболочек называют по разному, в христианстве- это ад, мытарства например... Это не лишено смысла, так как огонь ада - это огонь осознания.. .
Своя жизнь - это процесс вечного развития, это вечное движение и динамика. .
встречи с умершими родственниками возможны, если есть кармическая связь и есть не решённые задачи или пути могут пересекаться и вечности, но это далеко не всё ...Опять таки, если есть проявления умерших в физическом мире или в состояниях граничащих с переходом ( сон) то это говорит о том, что их души ещё не отошли далеко и не настолько истончены, что бы их не могли воспринимать и не видеть живущим... Вы думаете почему нет явлений давно умерших родственников.. .
Про воскресение долго писать, осознание в религиях этого всего и преподнесение массам, ещё не говорит о том что такое стоит понимать буквально и имеет отношение к телу физическому, которое есть более плотное составляющее тела духовного.. . Думаю, на этом хватит...