Katya

Как зделать так, что бы мама пускала меня гулять???

Мне 12 лет, всем моим одноклассницам и подругам разрешают гулять да 19:00 и где угодно! А мне даже 1 час гулять нельзя! Я уж не говорю про местоположение прогулки... Это уже перебор! И прошусь я гулять только по выходным! Почему, почему мама думает, что я совсем маленькая, и глупая??? Я очень ответсвенная! Но ещё есть один момент по хуже... мы живем в 3,я, мама и пробабушка! Ну если я все-таки чуть чуть уговорю маму, так бабушка сломает её,и ещё и обижается! А она старушка уже, и нервничать ей лишний раз нельзя... но она упрямая, как баран! Все ей не так, все ей не то! Учусь на 5/4,и опять все не так! Это уже не семья, а турьма кака-ето! Не разрешает гулять, ходить в гости, чуть по раньше не занятия танцами приходить тоже нельзя! Ну давайте я буду только учится, и сидеть, плеснеть? Я уже отстала ооочень сильно от жизни... Друзья не хотят со мной общатся, а смысл им общатся со мной? Они меня не видят вообще не когда! Даже дома в интернете посидеть нельзя... но все таки это я вырываю из рук у них... Я ВАС ПРОШУ, КАК ЗДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МЕНЯ БАБУШКА С МАМОЙ ПУСКАЛИ ГУЛЯТЬ, ТАМ ГДЕ Я ХОЧУ, И ХОТЯ-БЫ ДО 18:00???А ТО НЕТ СМЫСЛА ЖИТЬ, БЕЗ ДРУЗЕЙ И ОБЩЕНЬЯ: ((((
НО ЕСТЕСВЕННО Я НЕ СОБИРАЮСЬ УМИРАТЬ, АХАХА.... НЕЕЕЕТ!

Я просто хочу добится понимания!

И плюс, контроль это переходит границы, что я не могу себя сдержать, и они меня ТАК БЕСЯТ!

Господи, помоги мне!

Это мечта всей моей жизни!

Хоть чуть-чуть личного времини!

Юлия Ха

Слушайся маму во всём...

Павел Титов

Во-первых, ошибок действительно многовато для человека, который учится на "4" и "5". У вас в школе такие низкие требования?
Во-вторых, сначала попытайся доказать маме и прабабушке, что ты и правда взрослая и ответственная. Делай что-нибудь дома по своей инициативе (уборку, например) , спрашивай у старших, чем им помочь. Тогда они будут относиться к тебе как к разумному человеку.
В-третьих, используй благоприятное время для спроса. Не спрашивай, когда мама только пришла с работы, когда они в плохом настроении, ругаются, когда смотрят интересное кино. Лучше всего спрашивать после еды или когда отдыхают. Не надо разделять их - спрашивай разрешения у обеих сразу, и если потом прабабушка начнет отказываться от обещания - напомни вежливо, что так не честно .
В-четвертых, лучше начинать отлучки из дома не просто так, а по делу. Что угодно - писать вместе с кем-то работу, например. Главное, приучить их к мысли, что ты не сидишь дома весь день (кроме школы) .
В-пятых даже если идешь просто гулять, твердо обещай когда вернешься, скажи хоть приблизительно, чем вы будете заниматься с девочками и обещай позвонить маме или прабабушке. И не забывай звонить - им будет спокойнее, что с тобой ничего не случилось. Ну и, конечно, возвращайся вовремя. А то потом станут напоминать, что опоздала.
В-шестых - познакомь маму с друзьями и расскажи ей, кто они, кто их родители. Не надо этого стесняться. Если мама получше узнает твоих друзей, то будет больше доверять.
Ну и последнее: не ругайся и не скандаль. Не сравнивай себя и других. Просто напоминай, что тебе скучно было дома, что сидеть постоянно без свежего воздуха вредно для здоровья.

Алексей Макаров

Скажи что если ты не будешь общаться с людьми то станешь со временем забитой не самостоятельной и неуравновешенной. Найди статьи об этом в инете. Меня мама наоборот заставляла выходить на улицу больше общаться

Елена Горина

Мария не надо так переживать, общяйся в школе так тоже интереснее, взрослые хотят как лучшее! когда тебе будет хотя бы 14,15 лет они будут отпускать тебя куда угодно! удачи тебя!!

Елена Мяушкина

Мария, тебе 12, и ты делаешь так много ошибок?... видно что по-русскому у тебя 3((((( Моему сыну тоже 12, и я тоже не отпускаю его гулять, потому, что : 1) учится на 3((( , 2) не может связно объяснить, что он там будет делать, 3) часто занимается откровенной фигнёй, типо лазанья по гаражам, деревьям, и чужим подъездам ((( если ты сможешь внятно объяснить родне, что именно ты планируешь делать, и с кем, думаю проблема быстро отпадёт.... Удачи..

Александр Джамалов

поговори об этом с мамой. может она не считает тебя ответсвенной. скажи что боятся не чего.

Дмитрий Осипов

Тролль умри!!!

Екатерина Голованова

Не торопитесь взрослеть!

Инна Квин

За что ты собственно борешься? Если друзья с тобой не общаются из-за того что ты отстала от жизни, на фига они нужны! Настоящие друзья поддержат в любой ситуации и их много не бывает.. . к сожалению конечно. А остальные это стадо, им важен твой статус, внешний вид и т. д. Убери все это и увидишь как их всех быстренько ветром сдует и поверь они с тобой не только общаться не будут, а еще и плюнут в твою сторону с удовольствием. Успеешь нагуляться поверь, и еще будешь думать как бы вернуть это золотое время, когда все о тебе заботились и искренне любили.. . время очень быстро проходит.

Тетя Софа

Слушай, спокойно) ) просто поговори с ними объясни что ты так не можешь что тебе друзья нужны и тд только не кричи и не ссорься с ними а говори спокойно и тактично и плюс докажи что ты ответственная и пообещай им что не надолго там не знаю что во сколько скажет твоя мама или бабушка во столько и придешь

Анна Кипоренко

На какие на 4/5 ты учишься, если ошибок в тексте так много?
Сиди дома и учи уроки, а то так дурой и останешься.

И спортом займись, нефиг бесцельно по улицам шляться, когда уроки не выучены.

Татьяна Стогний

думаю в вашем городе просто небезопасно, поэтому они не отпускают. неважно что ты учишься на 5 и все такое. это отношения сюда никакого не имеет. и что, прям все в классе у вас в 12 лет гуляют до 19 часов где попало? слабо верится....

Фая. Аитова

Для начала научись грамотно писать на родном языке.

Майрамбек Тагаев

Да... Вот это родители. Ну с бабушками всегда так, она самая старая в семье и мама ее слушается. Насмотрятся всяких передач и не пускают гулять. Ты им скажи что ты идешь гулять не одна, а со своими друзьями, что не можешь больше сидеть дома. Это нормально общаться с людьми, ходить в гости, дышать свежим воздухом. Ты не можешь сидеть вечно дома и даже без интернета. Что ты там делаешь, тогда? Уроки и потом с бабушкой вязать? А для 4и5 у тебя много ошибок. Мне тоже 12.

Gregory Santoni

Скажи что если ты не будешь общаться с людьми то станешь со временем забитой не самостоятельной и неуравновешенной. Найди статьи об этом в инете. Меня мама наоборот заставляла выходить на улицу больше общаться

Sergei

Отпросись...

Катя

Может у вас очень опасный город? 🙂

Наталия

Поговори сначала с бабушкой, объясни ей что тебе необходимо гулять, хотя бы на чуть-чуть. Если добьёшься понимания от бабушки, объясни маме ситуацию. Но не задерживайся, а то потом не жди от них пощады.

Оксана Долгова

Говоришь что в инете не дают посидеть? А как ты тогда этот вопрос задала? Пойми что мама и бабушка не из вредности тебя гулять не пускают, просто они очень переживают за тебя, ведь они старше, мудрее и понимают больше, чем ты. То, что ты учишься на 4 и 5, я думаю ты немного преувеличила, возможно, когда ты действительно будешь учиться на хорошо и отлично, родители дадут тебе больше свободы. Никогда, запомни, никогда не ругайся со своими родными и поверь, что ты действительно еще маленькая, совсем совсем маленькая для них, и они будут оберегать тебя всеми им доступными способами, чтобы ты была живой, здоровой, умной, красивой и т. д. Начни читать книги. А те кто не хочет с тобой общаться потому что ты с ними не гуляешь, совсем тебе не друзья, ты же наверняка слышала, что друзья познаются в беде (а в твоем случае в такой маааааленькой) , так что можешь считать, что они не прошли даже такого простого испытания. Просто не обращай на них внимание, ты встретишь настоящих друзей обязательно, просто будь серьезней, начитаннее и умнее, но не будь букой, обязательно слушайся родителей, радуй их почаще и тогда они сами поймут в чем ошибались и пойдут тебе навстречу. Знай, у тебя все будет хорошо.

Св
Светлана

Заведи себе подругу в школе и попроси разрешения у мамы приглашать ее в гости. Так ты не останешься без друзей. Мама поближе узнает с кем ты общаешься и разрешит тебе гулять.

Тата

Знаешь мне 11 лет, ты хорошо учись и по чаще радуй маму помогай маме там к примеру с уборкой, мытьём посуды и всё будет окей!:)

Иван Иванов

Мне только восемь с половиной лет. Мама разрешает гулять мне где-то до 18-19 часов. Мария ты только поговори с мамой об общении об физическом развитии скажи что тебе не хватает друзей, а так дома не надо сидеть и это не родители виноваты а ты в том что не уговариваешь их. И во первых: Я не верю что твоим друзьям 12 лет и им разрешают гулять где угодно. (Если что не надо мне отвечать что мне 8+ и разрешают гулять 18-19,я просто живу в Турции как там называют подъезд или два блока напротив друг друга у них это называется "Сите" и в этом сите есть ворота, как бы решётка, камеры и гулять во дворе в сите можно!!!!)

El Camino ***

Скажи я не буду кушать пока не путсишь

Кристина Казанова

Ольга, я в 12 спокойно до десяти вечера гуляю

Валя Васильева

Попытайся про все свои прогулки спрашивать в последний момент и ооочень ооочччеенньь просить ее давать трубку подружкам когда она разрешит можешь несколько раз пере выполнить то что она сказала (сделать лучше) и она начнет тебе доверять и вот еще если она все таки не разрешила не обижайся на нее и говори что поняла почему она так поступила.

Мария Шабанова

Если не найти выхода из ситуации постарайся найти хобби.. . Но в доме, моё хобби например, прыганье через табуретки и ходьба по подоконику...)

Антон

скажи, что ты за дискриминантом рибосомной кислоты...

Елена Агеева

Помогай маме во всем и я думаю хоть на деньрождения она тебя выпустит

Олег Мартынов

Скажи ей так: "Мам, а ты тоже раньше не гуляла, не играла, а ходила только в школу, обедала, занималась до 21:00 и ложилась спать? Мам, мне нужно общение, мне нужен свежий воздух, я хочу провести хорошее детство!!! " Или скажи бабушке: "Бабуль, я знаю что ты раньше ходила гулять т. к. у вас не было интернета. (Ну к примеру мне так говорит дедушка 1942 года рождения). Если вы лишили меня интернета то пускайте меня хотя бы гулять! "Ну или хотя бы возьми телефон и пусть мама тебе звонит каждый 5 минут... Или же дай телефон мамы твоей подруги и пусть скажет что ты в безопасности.

Олег Манжиков

Просто поговори с ней, объясни, попроси понять тебя. Подумай, может ты совершила что-то плохое и мама просто не может тебе доверять. А может быть она боится. Ты пойми её. Спроси о причине её тревоги. Поговори с ней об этом, и лучше всего без бабушки. Давай, удачи!; -)

Наталья Косарева

ну знаеш меня мама в 10 пускает на маршрутке на 12 остановок! мне это ооочень нравится! ну а тебе советую сказать родителям если они тебе просто докозать например сказать где что находится.

Ислам

я незнаю что у тебя за семья

ОК
Олеся Кряжкова

веди себя хорошо и все у тебя получится

Наташа Кириллова

хорошо учись

Серёга Добров

Одинокая учительница литературы,
прочитав сочинение сына Абрамовича ”Как я провел лето”, сожгла его, пепел
бросила в шампанское и выпила ровно в 12 часов.

Александра Киселева

Веди себя солидно, по-взрослому.

Сергей Родин

Что тебе делать? Да ничего, смирись и жди взросления. Даже решительные действия могут не принести результата. В твоем случае на родственником может повлиять человек со стороны с равным авторитетом, который возможно смог бы доказать целесообразность твоих прогулок.

Yy
Yyyyyy

Поставьте себя на место мамы.. . Будет легче её понять и найти общее решение...

Татьяна Борисова

просто подойди к маме и скажи что бы тебя выпускали из дома проветрится !!!
поверь поможет

Екатерина Нежура

Докажи своей маме что ты уже взрослая, ответственная. .
Покажи ей свой дневник, приводи домой подруг, пусть твоя мама их хорошо узнает (узнает в каком ты кругу)
заранее подготовь девочек, если что

они согласятся на такое, если ты им нужна как подруга. .

может быть мама твоя просто боится, что тебя испортит окружения, нынешняя молодежь)

так докажи матери, что тебе сигареты и тому подобное даже не интересны, вызывают отвращение, скажи так же и про алкоголь.. .

и я думаю, что вскоре всё у тебя наладится)))

Виталик Моисеев

скажика что как как тебе будут обращятся люди как и ты им

Александр Лушников

Покажи ей, что ты самостоятельный человек!

L7
Leito 7

))))ничего годам к 14 меня начали отпускать до 9))) а сейчас вообще до 10)))( мне 16)они заботятся, ты не сможешь их переубедить пока они этого сами не поймут, а раз они тебя вообще не пускают, может у тебя какой нибудь косяк есть)))))

Марина Бондарева

поговори с мамой и бабулей. думаю они поймут.... мне 12 и мне можно до 20,30

Татьяна Брикова

Боже, бедная.... мне тоже 12 и сейчас меня тоже родители не пускают гулять до позна из-за того что темнеет в 6, да и у меня всего 1 подруга (примерно из-за того же что и с тобой) , с которой можно погулять, так мы болеем с ней по очереди: 1 неделю я, потом я выздоравливаю, а она заболевает.. .
КОРОЧЕ, скажи маме, что тебе хоть иногда надо бывать на свежем воздухе (это полезно для здоровья) с друзьями, иначе ты так и проживешь всю жизнь с мамой и прабабушкой, не достигнув ничего и повидав этой жизни. Общение - очень важная составляющая психики, и что бы ты не дай бог не начала видеть фантомов или бояться воображаемых друзей (и такое бывает) , скажи что бы они тебя хотя бы на 2 часа отпускали. С чего то же начинать надо. И кстати, не забывай звонить им время-от-времени, что бы не волновались.
Можешь спросить у них, что они делали в свои 12 лет. С моими родителями так всегда прокатывало: спрошу что они делали бы на моем месте и говорю, что таким образом я же у них и учусь. Вот такая вот уловка. Попробуй, может и тебе поможет.

Лада Ангел Курбанова

мне 17 также и еще хуже