Кристина Михайлова

Салат из кальмаров! Только самый Вкусный!! ! )))

Дмитрий Сизанов

Приготовьте кальмар, огурец свежий, яйца, рис и мидии в масле -очень вкусно и нехлопотно

Анна Миклина

там сыр кальмары вареные и яйца вроде и майонез не делала давно с кальмарами)

Nikolai Isaev

Привет!
рецепт очень вкусного салата с кальмарами есть вот здесь
http://eda-recepty.com/cooking/2003-salat-iz-kalmarov-s-sjrom
(состав продуктов и пошаговые фото есть там)
Приятного аппетита!

Ан
Андрей

Здравствуйте. Рецепт салата из кальмаров с грибами и ветчиной смотрите здесь: http://eda-recepty.com/cooking/2851-salat-iz-kalmarov-s-gribami-i-vetchinoi
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Также на этом сайте есть рецепты ещё ПЯТИ вариантов салатов из кальмаров! Выбирайте по вкусу. Достаточно в поисковой строке сайте вбить
название интересующего Вас блюда.
Приятного аппетита!

Марина Старчик

я не салат делаю сначала лук с морковкой обжариваю варёные кальмары режу на полоски в сковородке ложу слоями 1 слой кальмары 2 морковка с луком 3 майонез и сыр тру наливаю воды тушу 15 минут с приправой падаю с пюре или рожками .Удачи!

Виталий Шилкин

ПродуктыКартофель отварной, крупный - 3 шт. Яйца отварные - 3-4 шт. Лук репчатый - 0,25 головкиГорошек зелёный, консервированный - 3-4 ст. ложкиТушки кальмаров крупные - 2 шт. Огурец солёный, крупный (лучше бочковой) - 1 шт. Майонез - 2-3 ст. ложкиСоль - по вкусу

Отварить картофель и яйца. Отварить и почистить кальмары. 5 минут после закипания хватит - иначе они будут напоминать резину.; -) Нарезать все мелкими кубиками. Добавить пару ложек зелёного горошка, один крупный солёный огурец, четверть головки репчатого лука. По желанию, можно готовить с отварной морковкой, но мне больше нравится так. Заправить салат из кальмаров майонезом, немного посолить.

Андрей Овчинников

варенные кальмары, свежий огурец, яйца, горошек, лук маринованный. Можно сделать слоями, а можно все перемешать с майонезом. Очень вкусно!

Марианна Александрова

2 простых и вкусных салата.
1) кальмары + вареные яйца + ошпаренный лук + майонез.

2) кальмары + очень тонко нарезанный сладкий перец (лучше красный или желтый) + немного жареного лука +майонез.

Пропорции такие: на 1 кг кальмаров - 3-4 яйца, 1 луковица, 1 крупный сладкий перец (2 средних).

Ирина Горячева

Салат"НЕЖНЫЙ".5-6 филе кальмаров, 1 малосольный огурец, 4 яйца, 200г креветок, 100г тёртого сыра, зелёный лук, майонез, соль. Кальмары и креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3 минут. Кальмары и огурец нарезать соломкой, лук-пёрышками. Яйца и сыр натереть на крупной тёрке. Все ингридиенты перемешать, салат заправить майонезом, выложить в салатник, украсить тёртым сыром и зеленью.

Дмитрий Струков

КАЛЬМАР

Спросил Комар: — А где Кальмар?
Не вижу я его — кошмар!
Ты странный, наш Комар, как «где»?
Как все Кальмары, он в воде.

В морях головоногий друг,
И у него есть десять рук!
Он движется «хвостом» вперёд.
Его движенье, как полёт.

https://www.litres.ru/viktor-pilovan/