Руслан Ибляминов

Покупные семена томатов оказались слипшиеся. Есть шанс что из них что то вырастит?

Оксана Дендиберина

Качество семян от того, что слиплись, не пострадало. Где-то немного слежались.

Екатерина Бурдукова

Да. Расшелушите их по одному и сейте.

Светлана Яганина

семена проходят обработку. видимо не до конца были высушены после нее. что не очень само по себе хорошо. -могли проклюнуться. а потом засохнуть. поэтому посейте и там видно будет.

Людмила Ковалева

Это нормально, сегодня замачивал свои, собственноручно собранные, так такая же история. Слежались в пакетике.

Алексей Петрыкин

Посадите-а там и увидите- отрицательный или положительный ОПЫТ (!)

Слава Дмитриев

Вполне возможно, что плохо промыты были. Намочите в тряпочке, через некоторое время отделите друг от друга, подсушите немного и сажайте. Думаю, не страшно.

Наталия Честнова

Я бы такие не сеял, на следующий год оставил бы :)) (семян в пакетике много) , а там видно будет.

Анна Кузина

Да самое простое - утопить. А через часок (можно и раньше) всплывшие вылить, утонувшие сеять.

Дмитрий Левандовский

Видимо пакеты намокли Но помидоры очень живучие

Ол
Олеся

Если не гнили, семена светлые- смело сейте. Не посеешь-не узнаешь: всхожие или нет

Павел Raikin

Вы не написали из чего семена. если семена брались из мокрой среды, тогда это не сирашно, а если изначально сухие, то никак не должны быть слипнувшими.

Евгений Максименко

у нас вообще те что покупные по грамму насыпаны - никогда не всходят. лучше самим сушить или покупать у проверенных.. . ну или у бабок на базаре в крайнем случае