Михаил

Что мне делать, если я хочу написать по другому свое имя в загранпаспорте.

Мое имя Артур.

Одни пишут что правильно именно ArtHur, другие Artur.

Именно первый вариант мне больше нравиться, но на банковской карте написано artur,Что же мне делать?

Александр Богнат

нужно делать как на банковской карте. просто потом будут вопросы. если есть водительское удостоверение то загранка тоже должна совпадать с ФИО на правах

Алина Ерёмина

У ФМС есть Инструкция по написанию имен, и они пишут имена в паспорте в СТРОГОМ соответствии с данной инструкцией.. . Хитрость в том, что в этой инструкции принята не английская, а французская транскрипция... Твое имя, согласно требованиям ФМС, буде записано, как "Artur"...

Иван Дементьев

Посмотрите как пишется на английском имя писателя Артура Конана Дойля- так будет правильно.