Евгения

можно ли без загранпаспорта гражданам РФ въехать в Киргизию ( Москва-Бишкек) туда-обратно?

Вячеслав Павлов

Гражданам России для въезда в Киргизию виза не нужна. Более того – можно обойтись даже без заграничного паспорта. Граждане России могут въехать в Киргизию по общегражданскому («внутреннему» ) паспорту. Также без визы могут въехать в Киргизию граждане Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Украины и некоторых других стран.

Semina Tatyana

я ездил по простому паспорту проблем не было

Лю
Людмила

На ЛЕТНИЙ туристический сезон можно о нем забыть. И хотя на таможне все относительно просто, есть, тем не менее, некоторые тонкости и сложности. Если вы въезжаете по внутреннему паспорту, нужно учесть одну особенность. Не до всех пограничных переходов дошло такое чудо техники, как миграционные карты. Поскольку во внутреннем паспорте нельзя ставить штампы, его могут просто посмотреть и пропустить вас. При этом на руках у вас не останется никаких доказательств законности пересечения границы и при выезде у вас могут возникнуть сложности. Хотя пограничники уверяют, что «ничего страшного» , на деле вы можете столкнуться с рядом проблем. Постарайтесь в этом случае сохранить хотя бы билет, доказывающий, когда вы въехали в страну. Более подробная информация на сайте