Виталий Харламов

Как вы предохранялись после родов?

Да и вообще не только после родов, какое средство контрацепции лучше? Что можете сказать про спираль (На презервативы аллергия)

Вася Яровый

а нас больше шести лет ППА не подводит. но я на всякий случай в дни овуляции исключаю секас)

Тимур-Carleone

Как и сказала Алиска, у нас чаще всего ППА, проблем нет, на латекс бывает неприятные чувства после, так, что лучше так, но мы не против и беременности, потому и не паримся.

Светик Коврова-Степанова

Ярину пью, но у меня на это есть еще причины помимо контрацепции

Андрей Смирнов

через 4 месяца после родов поставила спираль МИРЕНА (гормональная) .Очень удобно и очень надёжно!

Djonik

До Б пила Ярину, рекомендую,,, про спираль не знаю, сама хотела спросить... нашему ППА уже 3 месяца)))

Лия

спираль нельзя ставить тем. у кого болезни шейки матки, ну и при спирали нельзя тяжести поднимать (например сумки с продуктами полные, ребенка годовалого весом 10-12 кг)

Светлана

противозачаточные таблетки. я бы лично спираль себе не поставила. слышала, у многих врастает

Ильдарик Гумаров

Ну, сейчас же 21 век! Сделал себе стерилизацию и все очень довольны

Михаил Яндулов

До беременности ППА, за 7 лет не подводило, но цикл у меня как часы и овуляция всегда чувствительная. Потом когда решили сделать ребёнка при незащищённом сексе ещё 7 месяцев не получалось. А после беременности сначала планируем презервативами, как цикл устоится опять, то ППА.

Борис Горшков

для меня только презервативы! ! самый надёжный способ защиты от беременности! а до беременности ППА, но это не возможно назвать предохранением! я слышала что со спиралью иногда рожают, сначала спираль потом ребёнка)))

Zaza Badurashvili

Я джес начала пить после кормления грудью.