Юрий

Адам и Ева вкусили яблоко, и этим согрешили. Как всемилостивый Бог не простил своих чад, ведь они каялись? А возлюби ближнег

В наше время, через посредников (батюшек) люди искренне исповедуются, причащаются, и каются. Есть ли у нас, горемык шанс, расчитывать на снисхождение?

Bad-Boy Sexy-Boy

Адам и Ева были абсолютно совершенными, наученными всей мудрости, предупреждеными об опасности и запрете, который было очень легко выполнить. Но они пошли против своего Отца, подняли мятеж, отказались жить по заповедям Бога. решили сами хозяйничать на земле и стать богами для своих потомков. Они не раскаялись, не просили прощения, сваливали вину друг на друга.
Мы же уже родились несовершенными и грешными от рождения. Бог через Христа прощает нам наши слабости, но не преступления, совершаемые по привычке.

Да
Дарья

Они согрешили да не покаялись, читай внимательно библию . только когда были изгнаны из эдемского сада, они поняли, что натворили и за этим последовало покаяние)

Егор Слонов

Может быть дадите ссылочку где Адам с Евой раскаялись.. .
а вот для людей
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Надежда Левина

Иисус Христос взял все грехи наши на себя, если ты сораспят со Христом. Адам и Ева познали плод зла (греха) и добра и вернуться им надлежит со Христом.

Денис Пержаница

Непознанное...

Валерий Большаков

Он сотворил всё живое, с какой стати он будет допускать согрешение. Он воздействует, через Господа, , через Господа Бога на творения, , через Сына Иисуса Христа, в котором тоже все сущие от Бога, он, она может быть как женщиной, так и мужчиной , ,всё зависит от силы . Некоторые не понимают, что говорят и делают мужчины, а хорошо понимают женщин и наоборот. Они покаялись и были изгнаны за свою правду, но изгнаны Богом, а не сыном Божьим, была изгнана сущность, которая пыталась разрушить жизнь, то что называют тернии.

Яна Жданкова

Они не каялись.

Дмитрий Голубев

Адам и Ева ходили голышом. У Адама хер дымился, у Евы манда чесалась. Что делать? А тут змий добрый: мол, скушай, Ева, яблоко и Адаму дай, пусть откусит. Глядишь - трахаться научитесь.

Vera Gulyaeva

Где вы нашли в Библии что Адам и Ева раскаялись?
Если человек ходит в церковь каяться, а потом идет опять делать то же самое то какое это раскаяние?

Ал
Алёнка

Что произойдет, если отец будет закрывать глаза на умышленные неправильные поступки детей, вместо того чтобы наказывать их? Дети будут поступать все хуже и хуже, и большая доля ответственности за это будет лежать на отце.
Подобным образом, если бы Иегова простил намеренный грех Адама, Бог стал бы соучастником в этом грехе. Условия на земле не стали бы от этого лучше. (Сравни Экклезиаст 8:11.) Более того, Бога перестали бы уважать его небесные сыновья, ангелы. Также это означало бы, что нет никаких оснований для надежды на лучшее. Однако такое невозможно, потому что правление Иеговы зиждется на непоколебимом основании — на праведности (Пс. 89:14).

Юльчик

"Через некоторое время они услышали голос Иеговы Бога, ходившего по саду в прохладное время дня. Тогда человек и его жена спрятались от лица Иеговы Бога среди деревьев сада. А Иегова Бог звал человека и говорил ему: "Где ты? " Наконец тот сказал: "Я услышал твой голос в саду, но испугался, потому что был наг, и спрятался". Тогда он спросил: "Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть? " Человек ответил: "Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной, — это она дала мне плод с дерева, и я ел". Тогда Иегова Бог сказал женщине: "Что ты сделала? "Женщина ответила: "Змей.. . он обманул меня, и я ела".- Бытие 3:8-13
У каждого человека есть возможность получить прощение грехов перед Богом, так как он многомилостив. "Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи. "-Деяния 3:19
" Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он (Бог) верен и праведен. "- 1 Иоанна 1:9