Любим Хорватов

Как порвать дружбу красиво?

С лучшей подругой общались более 10 лет, сейчас я понимаю, что она дружит с другими, я ее ревную, я ее не раз подставляла, как и она меня. Дружба исчерпала себя, хочется расстаться, но как то красиво, не разрывать отношения, а быть кем-то вроде бы старых добрых товарищей.
Хотя признаться честно, я ненавижу ее последнее время. Но, увы. Прийдется иногда пересекаться. Как закончить отношения красиво?

Alexandra

Рваное красивым не бывает . Нужно терпеливо, плавно сводить на нет . Все реже и реже встречаться, меньше звонить, уклоняться под благовидными предлогами от любых совместных мероприятий. Тогда постепенно, эволюционно отношения затухнут. Но! При таком раскладе даже по прошествии лет вы не будете врагами и сможете при желании оживить контакт.

Анастасия

Не стоит задаваться таким вопросом. Красиво закончить - просто прекратить. А там время рассудит. И пересекаясь, сохраняйте вежливую дистанцию)

Сергей Мельбман

Никак, прерыв дружбы - уже не есть хорошо.
Молчание да поможет тебе.

А лучше сказать в глаза.

Елена Мурзова

У меня точь в точь такая же ситуация! Я просто нашел себе другую компанию. Кажется он ревнует меня)

Ильдарик Гумаров

Отношения уже давно закончены.. (Красиво без своры и ссоры.

Олег Павловский

Занять чем нибудь полезным, чтоб минимум свободного времени было, и эмоции и мысли перестроятся.

Сергей Алексеенцев

какая причина ненависти? если она есть - не общайтесь.
А так сведите общение к минимуму, поздравления на день рождения и к праздникам, все.

Дружба - в первую очередь, наслаждение общением. во-вторую общие интересы.