Сергей Шмагин

Нужно установить видеонаблюдение в доме. Какой фирмы выбрать видеорегистратор, и камеры (уличные и внутренние).

Нужно установить видео наблюдение в загородный дом (три камеры) . С возможностью замены жёсткого диска с записями 1 раз в месяц (бываю там редко и хочу просматривать дома что творится на даче в моё отсутствие) . Подскажите какой фирмы выбрать видеорегистратор, и камеры (уличные и внутренние).

Иван Машкин

Про уличные камеры лучше узнавать у спец. организаций - сами они конечно недешево устанавливать будут, но опыт у них точно есть, и дельный совет могут дать
Дома ставить в зависимости от условий - если есть деньги на толстый жесткий диск - брать качественные камеры, если финансы поджимают - обычные автомобильные видеорегистраторы (стоят дешево, памяти жрут мало, снимают нормально, циклическая запись практически в каждом реге)
+ надо учитывать вопрос скрытности - в идеале о видеонаблюдении никто не должен знать.
тут уже кто на что гаразд, у знакомого в доме куча декоративных голов животных развешано, так он зрачок камеры ставил за стеклянным глазом - догадаться что животинки в прямом смысле следят за тобой - почти нереально) По конкретным моделям видеорегистраторов - советую линейку Roadline, например Roadline F6 http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002672. Из плюсов - удобный кронштейн, можно настроить любое положение камеры.

Анна Малютина

Наша компания, покупку и установку нескольких камер делали в компании ООО TCБ-НН. Менеджер Дмитрий подобрал нам камеры по нашим запросам, у них самые дешевые цены, ниже не нашла) Большое им спасибо, качество камер отличное! Если кому интересно то вот их сайт: tsb-nn.ru

Дима Павлов

Здравствуйте если вам нужно видеонаблюдение то посмотрите вот этот сайт http://osbez-cctv.ru.