Юлия Пухова

Что кроме Протокола нужно для доказательства нарушения п. 4 ст. 12.16 о парковке? Видео и очевидцев-нет, а штраф выписан.

При оформлении нарушения-авто было на разрешённой парковке, но инспектор утверждал, что 5 мин. назад- стояло под знаком. Созвал 5 экипажей, чтобы "доказать" мне это. Удерживал мои документы 1,5 часа. Мною был вызван наряд полиции и даны письменные пояснения к обращению. Но ГАЙцы протокол и штраф, всё-равно оформили. В протоколе я отметил, что он бездоказателен и я с ним не согласен. Что делать дальше, без походов по судам? Постанова ведь- уже выписана и указан срок оплаты.

Со
Софья

Слышал такое выражение "Нет оснований не верить сотрудникам ДПС при исполнении"?Забыть и сберечь нервы. Поверь, ты далеко не первый...

Елена Т

Постановление выписывают если согласен с предъявленным нарушением.
Если не согласен - то протокол который можно пробовать обжаловать.