Денис Юдин

меня оштрафовали на 2000 по ст. 12.19 ч. 4 КоАП РФ (хотя там предупр. или штраф 500) откуда 2000? их ТС было на газоне

Андрей Крюков

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. 5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. 6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Мария Паршина

12.19 часть 4-я штраф 2000р.

Люся Олесик

стоянка автомобиля на газоне не попадает под статьюст. 12.19 ч. 4 КоАП РФ штраф в этом случае налагается на основании решения администрационной комиссии города или района.

Катерина

Вы же не мопед при парковали. Вот и штраф всплыл а сейчас хотят сделать, От себестоимости машины и штрафы больше.

Сергей Лопатин

Коап 12.19 ч 4 и ч. 6 " Нарушение правил стоянки или остановки ТС на проезжей части, повлёкшие препятствие для других ТС, а равно остановка или стоянка в тоннели
Штраф: 2000, для Москвы и Питера: 3000
+ если такая парковка или остановка создали препятствие для движения МТС, то предприятие имеет право заставить компенсировать простой его ТС, не захочешь по доброму, тогда через суд.

Эдуард Гарбузов

Всё верно, штраф за стоянку на газоне - 2000 руб.