Андрей Сазонов

При рассмотрении заявки на кредит какие действия совершает банк?

Дима Дерябин

Сейчас во всех банках заявки на кредит рассматривает скорринговая система, которая не только проверяет Вас по возможным косякам - базы МВД, но и анализирует уплату налогов, платежеспособность, кредитную историю и пр. По каждому параметру анализа Вам присваивается скорринговый балл и на основании этого скоррингового балла - компьютер выдает решение - одобрить, одобрить с меньшей суммой (какой) , отказать.

Сергей Ганоль

Смотря на какую сумму. Если сумма небольшая до 100 000, то автоматика система скоринга и прескоринга. Анализирует все как писалось выше, но если сумма кредита больше тут в Дели вступает человек, первые две стадии Остаются и если вы их проходите, сотрудник банка начинает обзванивать телефоны, которые вы указали, работа, домашний номер, может позвонить и родственникам которых вы указали. Затем на основе обзвона, кредитной истории полученной из бюро кредитных историй, аналитических данных принимается решение.

Антоха Канавин

Банк рассматривает вашу платежеспособность по предоставленным документам с отдела кадров, или своих данных если у вас зарплатный проект в этом банке, и если ваша кредитная история положительная (т. е. не было просрочек и не выплат кредита ранее) , то вероятность одобрить кредит повышается!