Елена Овчинникова

Какого детского автора-классика Вы не будете читать детям и почему? Кто Ваш любимый автор?

Ил
Ильгам

Сказки народов мира, Сказки братьев Гримм, Носова-все книги про Незнайку, Волшебник Изумрудного города и все книги о приключениях Эллы из этой серии, позднее-сказы Бажова и Маленький Принц-А. Сент-Экзюперри-детская литература советских времен ВСЯ подойдет, она КЛАССНАЯ!

Ал
Александр

Наверное все же, братьев Гримм. Перечитала уже во взрослом возрасте, по-видимому, в более приближенном переводе.. . как-то запомнилось, что кто-то кому-то руку гвоздем пробивал. Офигевали всей семьей.
Лучше Носова прочитать.