Максим Лямин

добавьте вашу любимую работу акварелью, если можно, то укажите автора и источник

Дарья

Я, как обычно) , назвать одну, любимую, не смогу) , их много) .
Если говорить о классиках, то это:

Во-первых, мне очень, очень нравится Акварель Дюрера "Заяц"!)

Нравятся акварели Михаила Врубеля

Демон летящий. Черная акварель

Если говорить о современных авторах, то их тоже немало) .

Художник-акварелист Joseph Branko Zbukvic

А вот этот пруд.... прямо дежавю). .

Международное Акварельное Общество / International Watercolor Society подвело итоги своего Третьего конкурса IWS 2012-2013. Традиционно на конкурсе, который проходил в турецком городке Сеферихисар, свои работы представляли акварелисты со всего мира. В этом году триумфаторами стали китайцы, чьи акварели заняли первые три места, количество и качество их работ поражает воображение.
Мне очень понравились акварельные портреты Liu Yunsheng, занявшего первое место.

По-моему, это очень здОрово! )

Под настроение) , мне нравятся солнечные акварели французского иллюстратора Лорана Парселье

Еще один, современный автор, живущий далеко на юге, но, как мне кажется, тонко чувствующий самый прекрасный город в мире) , Петербург! )

"Аллегория Невы". Андрей Гонюков .

И еще одна акварель, которая мне очень симпатична) . Питерского художника, педагога, члена союза художников России Антона Лютикова.
На сколько я знаю, написана она много лет назад. Как шутит сам художник, почти антикварная) .

Настенька

малевич акварельный черный квадрат

Жа
Жанна

Памятная Картина. "Деревенский овраг". Оксана Рощина-Егорова.