Ев
Евгений

как правильно выбрать wi-fi роутер?

Бакытбек Ныязбеков

Для начала определиться, зачем он будет нужен. Если дома интернет 10-30-100мбит/с, и роутером планируется просто этот интернет раскидать по всем устройствам - надо рассматривать недорогие модели ~1500р. Если нужен принт-сервер, vpn, гостевая сеть, сетевой диск и т. д. - тогда нужна машинка подороже, за 4000-6000р. Все, что дороже - для дома не имеет смысла. 90% функций использоваться не будут.
А по качеству - ориентироваться исключительно на отзывы. Есть зарекомендовавшие себя фирмы, но последнее слово все равно остается за пользователем.

Анатолий

Почитать отзывы о моделях в Интернете. Например на Яндекс маркете.