Андрей Котельников

почему Антарктиду называют континентом мира и науки? срочно! плизззз! ответ по больше желательно)

Игорь Светлов

потому что только на этом континенте нет никаких государств
страны отправляют туда ученых, которые занимаются исследованиями
никаких территориальных претензий, этнических или других конфликтов
ученым все равно, черный ты, желтый, красный, фиолетовый: они прекрасно взаимодействуют между собой и помогают друг другу, а на Антарктиде они получают прекрасную возможность обмена опытом и работы

Rahman Janmurzaev

А какой дурак на таком холоде захочет воевать?

Юлия Кипяткова

окромя ученых туда ни один дурак по своему желанию не поедет

Юл
Юлия

потому что она ничья, там можно только проводить научные исследования, а все военные действия запрещены