Света Дедкова

Помогите пожалуйста! ! Дали тест по истории, а я не знаю как и ответить. Помогите

Договор 17(27) августа 1610 г.

о признании королевича Владислава

русским царем

Вопросы и задания к документу № 53:
1)Какими причинами было вызвано появление данного договора? Кто и с кем хотел его заключить? 2)Определите условия, на которых приглашался Владислав на пре­стол. Почему выдвигались именно эти условия?

3)Найдите в тексте договора условия, меняющие характер власти государя. Чьим интересам это соответствовало?

4)К каким последствиям могло привести заключение подобного договора? Используя знания по истории, укажите, какова была судьба этого договора.

Приглашение московскими боярами польского королевича на русский престол

Московского государства мы бояре князь Федор Иванович Мстиславский, да князь Василий Васильевич Голицын, да Федор Иванович Шереметев, да окольничий князь Данило Иванович Мезетской, да думные дьяки Василий Телепнев, да Томило Луговской послати бити челом к великому государю к Жигимонту королю Польскому и великому князю Литовскому, чтоб дал на Владимирское и Московское и на все великие государства Рос­сийского царства сына своего Владислава королевича. А мы все бояре и дворяне, и дьяки думные, и приказные люди, и торговые люди, и стрельцы, и казаки, и всех чинов служилые люди Московского государства великому государю королевичу Владиславу Жигимонтовичу и детям его целовали святой животворящий крест Господень на том, что нам ему вовеки служити, как прежним прирожденным государям. Венчать на государство царским венцом по прежнему чину. Церкви Божий по всем городам и селам чтити и от разоренья оберегати и святым Божиим иконам и чудотворным мощам поклонятися и почитати, костелов и иных вер молебных храмов в Московском государстве нигде не ставити; а польским и литов­ским людям на Москве ни у каких дел и по городам в воеводах и в приказных людях не быти. Прежних обычаев и чинов не пере-меняти и московских княжеских и боярских родов приезжими иноземцы не понижати. Ажалованье денежное и вотчины, кто что имел, тому быти по-прежнему. Суду быти по-прежнему обычаю и по судебнику Российского государства, а будет похотят в чем пополнить для укрепления судов, и государю на то поволити с думою бояр и всей земли. А кто винен будет, того по вине его казнити, осудивши наперед с бояры и с думными людьми; а жены, дети, братья, которые того дела не делали, тех не казнити и вотчин у них не отьимати; а не сыскав вины и не осудивши судом всеми бояры, никого не казнити. А о крещеньи, чтоб государю королевичу Владиславу Жиги -монтовичу пожаловати креститися в нашу православную хрис­тианскую веру и быти в нашей в православной христианской греческой вере.

Юрий Мотр.

Не знаешь, как ответить, значит, не отвечай. Получишь то, что заслужила - неуд.

Наталья Максименко

А что тут сложного-то? Все 3 вопроса исключительно по тексту, который Вам и предлагается, последний вопрос - на опору полученных знаний. Раз не получается ответить, не советую брать в виде ЕГЭ историю.