Ju
Justinas

Кто отдыхал на Кипре в мае? купаться можно? Или холодная вода?

Елизавета Яковлева

Погода на Кипре зимой
Зима на Кипре, как и на всём северном полушарии, длится с декабря по февраль. Температура воздуха в эти месяцы низкая – 16 – 18 градусов днём и 7 – 9 градусов ночью. Температура воды, в среднем, 17 – 18 градусов тепла, однако, поскольку вода остывает медленно, в декабре она может держаться около 20 градусов. Зима это также самое влажное время года. Дожди с грозами идут примерно по 6 – 8 раз за месяц. Солнечного света мало – всего по 6 – 7 часов ежедневно.

Погода на Кипре весной
Весенними месяцами на Кипре считаются март, апрель и май. Этот период характеризуется постепенным повышением дневной температуры с 19 градусов в марте до 26 в мае. Ночная температура также вырастает с 8 до 16 градусов. Температура воды поднимается с 17 до 21 градуса. Количество осадков постепенно уменьшается и дожди в мае практически сходят на нет.

Погода на Кипре летом
Лето на Кипре длится с июня по сентябрь. Температура воздуха днём 30 – 33 градуса, ночью – 19 – 22 градуса тепла. Влажность воздуха относительно невысокая; дождей практически не бывает, однако часто возникает туман. Эти месяцы являются самыми безоблачными и солнечными в году. Лучшее время для пляжного отдыха.

Погода на Кипре осенью
На Кипре всего два осенних месяца – октябрь и ноябрь. За это два месяца дневная температура падает с 28 до 22, а ночная – с 21 до 17. Средняя температура воды также уменьшается с 25 до 22 градусов. Начинают идти несильные дожди, а также дожди с грозами. Количество солнечных часов резко уменьшается до 7 в день. Это лучшее время для активного отдыха – посещения достопримечательностей, поездок по острову и т. п

Андрей Галкин

Там сейчас +17 вода. Просто не особо тепло, +15 примерно днём и могут быть дожди. В мае, особенно во второй половине думаю, что вполне можно купаться.

Артём Ташкинов

В мае погода бывает разная. Когда я был там в начале мая вода была +18, купаться было прохладно.. . А как будет погода в мае 2014 - одному Богу известно. Может вам с погодой повезет:)

Andrei Sergeihev

Во второй половине мая на курорте Протарас в прошлом году была довольно теплая вода, все купались.

Роман Сазонов

Отдыхала во второй половине мая. Купались. Даже купались в открытом море во время рыбалки.

Станислав

мы очень часто ( чуть ли не каждый год летаем на кипр в мае) именно на майские праздники.
в прошлом году мы уже купались. с детьми. погода была волшебная. дождя не было, солнце, но еще не припекает)

вечером первые несколько дней свитер или длинный рукав иногда одевали.

но под конец даже вечером можно в шортах ходить) )

но так бывает не всегда. три года назад было намного холоднее. купаться было сложно, но загорали.

в любом случае солнце будет

Наталья

была очень много раз! уже очень тепло, можно загорать, но вода еще не очень теплая, хотя холодной назвать тоже нельзя.. . я люблю потеплее воду, поэтому для меня на Кипре купания начинаются не раньше конца июня, до этого времени я в море особо не залезаю. . мне холодно

Св
Светлана

В первые 10 дней мая вода ещё холодная. Купаются только отдельно взятые русские туристы, изголодавшиеся по солнышку 🙂 Более-менее купаться можно в второй половине мая. Вода прогревается на глубину до 1 метра и, если не нырять, то вполне комфортно. Тем более, что воздух уже вполне жаркий.

Инна Устюжанина

Купаться можно при любой температуре, если вы моржуете. Я температуру воды ниже 28 градусов не люблю, поэтому в мае предпочитаю Израиль, а не этот стремный Кипр. Тем более, он совсем рядом с Кипром.